Как приготовить десертные шарики из шоколада и рома?

Из черного шоколада, ванилина и рома можно приготовить десертные шарики, которые рекомендуется включить в праздничное меню. 

Ингредиенты:

— пищевая соль (по вкусу);

— черный шоколад (175 г);

— просеянная мука пшеничная высококачественная (180 г);

— темный ром (68 мл);

— несоленое сливочное масло размягченное (380 г);

— ванилин порошковый (12 г);

— сахар (85 г);

— сырое яйцо куриное крупное (четыре штуки).

Процесс приготовления:

Переложить шоколад в мисочку из огнеупорного материала и растопить его на водяной бане, затем добавить масло, далее при постоянном помешивании прогревать ингредиенты еще четыре минуты. Взять миску небольшого размера, насыпать пол порции сахара, добавить ванилин и куриные яйца. Насыпать в эту же посуду немного соли, затем взбивать все вышеназванные компоненты три минуты блендером на высокой скорости.

Добавить в миску со взбитыми яйцами шоколадную смесь, аккуратно перемешать ингредиенты венчиком, после этого насыпать просеянную муку. 

Хорошо перемешать ингредиенты, после подготовить небольшой противень, влить в него шоколадно-яичную смесь, при помощи кулинарной лопатки равномерно распределить ее и отправить в духовку, разогретую до 185 градусов примерно на двенадцать минут. 

Как только шоколадная основа будет готова, остудить нарезать нужными кусочками, отправить в миску и измельчить блендером.

Влить темный ром, продолжить процесс взбивания еще три минуты, затем сформировать из шоколадной массы шарики среднего размера, обвалять их в сахарной посыпке, переложить на блюдо и сразу подавать к столу.