Рецепт лимонного пудинга

Из лимона, куриных яиц и молока можно приготовить очень вкусный и нежный пудинг, который рекомендуется подавать в теплом виде. 

Ингредиенты:

— жирное молоко (46 мл);

— тростниковый сахарный песок (56 г);

— размягченное масло сливочное несоленое (24 г);

— мука (27 г);

— небольшой лимон (одна штука);

— сырой белок яичный (две штуки);

— ванилин порошковый (4 г);

— яичный желток сырой (две штуки).

Приготовление:

Промыть лимон, очень аккуратно срезать с него цедру, мелко натереть ее и отправить в миску, насыпать в эту же посуду тростниковый сахар, а также ванилин, затем добавить сливочное масло. Несколько минут взбивать эти ингредиенты на высокой скорости блендером, затем влить охлажденное молоко, насыпать просеянную муку. Добавить в эту же емкость лимонный сок, а также сырые желтки, взбивать ингредиенты две минуты блендером, после этого подготовить небольшую миску, отправить в нее охлажденные белки. Несколько минут взбивать их на самой высокой скорости блендером, затем отправить белковую массу в посуду со сливочной смесью, хорошо перемешать.

Распределить взбитую смесь по небольшим формочкам из огнеупорного материала, после этого подготовить глубокий противень. Поставить формочки на этот противень, влить такое количество кипящей воды, чтобы она закрывала эти небольшие формы с пудингом лишь наполовину. 

Отправить формочки с лимонным пудингом в духовой шкаф, разогретый до 185 градусов, запекать десерт полчаса.