Как приготовить трюфельные конфеты с имбирем?

Тем, кто любит самостоятельно готовить различные сладости, рекомендуется обратить внимание на рецепт трюфельных конфет с имбирем. 

Ингредиенты:

— сахарная пудра ароматизированная (24 г);

— жирные сливки (210 мл);

— молотый имбирь (18 г);

— порошковое какао (27 г);

— черный шоколад (270 г);

— черный чай с ароматом бергамота (48 г);

— коричневый сахарный песок (47 г).

Процесс приготовления:

Влить жирные сливки в заранее подготовленную кастрюлю, добавить сахарный песок, перемешать, затем прогревать сливочную смесь на среднем огне примерно пятнадцать минут. Как только сливочная смесь начнет кипеть, отключить плиту, насыпать в кастрюлю ароматизированный чай и добавить молотый имбирный корень, тщательно перемешать ингредиенты. Накрыть кастрюлю крышкой и дать сливочной смеси настояться примерно пятнадцать минут.

Процедить смесь, тщательно отжать чайную заварку, после этого растопить черный шоколад, перелить шоколадную массу в кастрюлю со сливками, взбить ингредиенты блендером на самой низкой скорости.

Закрыть кастрюлю со взбитой ароматной массой и убрать на восемь часов в холодильник, затем подготовить какую-нибудь широкую тарелку, насыпать в нее просеянное какао, добавить пудру, хорошо перемешать.

Сформировать из охлажденной шоколадной массы трюфели, обвалять их в панировке из какао, переложить приготовленные трюфельные конфеты на блюдо и отправить их на несколько часов в холодильник.